| インストラクター | SOUL SUN DANCE STUDIO(ソウルサン ダンススタジオ)|大村のストリートダンススタジオ

INSTRUCTOR

DANCE STUDIO SOUL SUNでは、県内・九州・全国レベルで活躍する現役ダンサーにより、ストリートダンスの様々なジャンルレッスンを毎日行なっております。
また、レッスン経験の豊富なインストラクターにより、ソウルサン会員の皆さまのダンスに関する悩みのサポートにも力を入れており会員の皆さまに好評を頂いております。

 | インストラクター | SOUL SUN DANCE STUDIO(ソウルサン ダンススタジオ)|大村のストリートダンススタジオ

NAME:

NAO

ジャンル:

LOCK初級 18:40~19:40【荒瀬校】毎週月曜日

LOCK KIDS 18:20~19:20【荒瀬校】毎週水曜日

POP入門 17:30~18:30【東本町校】毎週木曜日

POP初級 18:30~19:30【東本町校】毎週木曜日

OLD SCHOOL 17:50~19:00【東本町校】毎週金曜日

POP中級 21:15~22:15【東本町校】毎週金曜日

 | インストラクター | SOUL SUN DANCE STUDIO(ソウルサン ダンススタジオ)|大村のストリートダンススタジオ

NAME:

SHIHO

ジャンル:

大人のゆる〜いストリートダンス 17:00〜18:00【東本町校】毎週月曜日

HIPHOP kids 18:00〜19:00【東本町校】毎週月曜日

HIPHOP&FREESTYLE 19:15〜20:15【東本町校】毎週月曜日

 | インストラクター | SOUL SUN DANCE STUDIO(ソウルサン ダンススタジオ)|大村のストリートダンススタジオ

NAME:

RIKU

ジャンル:

HIPHOP 初級 20:30~21:30【東本町校】毎週月曜日

HIPHOP 中級 21:30~22:30【東本町校】毎週月曜日

 | インストラクター | SOUL SUN DANCE STUDIO(ソウルサン ダンススタジオ)|大村のストリートダンススタジオ

NAME:

BOB

ジャンル:

幼少ストリートダンス 16:00~17:00【東本町校】毎週火曜日

ジュニア ストリートダンス 17:00~18:00【東本町校】毎週火曜日 

LOCK KIDS 19:00~20:00【東本町校】毎週金曜日

LOCK 20:10~21:10【東本町校】毎週金曜日


 

紹介:

ロックダンスとゆうカテゴリーですが、自分の身体だけが表現できるダンスに不正解はありません!自由に踊りながら、自己解放していく場所として一緒にダンスしましょう!!!お待ちしてます^_^

 | インストラクター | SOUL SUN DANCE STUDIO(ソウルサン ダンススタジオ)|大村のストリートダンススタジオ

NAME:

CHAS

ジャンル:

LOCK KIDS 19:00~20:00【東本町校】毎週火曜日

LOCK&SOUL 20:10~21:10【東本町校】毎週火曜日

 | インストラクター | SOUL SUN DANCE STUDIO(ソウルサン ダンススタジオ)|大村のストリートダンススタジオ

NAME:

non

ジャンル:

HIPHOP kids 17:30〜18:30【東本町校】毎週水曜日

HIPHOP 18:30〜19:30【東本町校】毎週水曜日

R&B 19:45〜21:00【東本町校】毎週水曜日


HIPHOP KIDS 18:40~19:40【荒瀬校】毎週木曜日

HIPHOP 19:30~20:30【荒瀬校】毎週木曜日


未就学ストリートダンス【諏訪校】毎週木曜日

一般ストリートダンス【諏訪校】毎週木曜日

 | インストラクター | SOUL SUN DANCE STUDIO(ソウルサン ダンススタジオ)|大村のストリートダンススタジオ

NAME:

KEI

ジャンル:

HOUSE入門 19:30~20:30 【荒瀬校】毎週水曜日

HOUSE初級 21:10~22:10 【東本町校】毎週水曜日

HOUSE入門/初級 17:10~18:10 【東本町校】毎週土曜日

 | インストラクター | SOUL SUN DANCE STUDIO(ソウルサン ダンススタジオ)|大村のストリートダンススタジオ

NAME:

Aim

ジャンル:

GIRLS 19:30~20:30【東本町校】毎週木曜日

GIRLS 20:40~22:00【東本町校】毎週木曜日

 | インストラクター | SOUL SUN DANCE STUDIO(ソウルサン ダンススタジオ)|大村のストリートダンススタジオ

NAME:

TON

ジャンル:

FRRSTYLE POP 13:00~14:00【東本町校】毎週土曜日

幼少ストリートダンス 14:00~15:00【東本町校】毎週土曜日

 | インストラクター | SOUL SUN DANCE STUDIO(ソウルサン ダンススタジオ)|大村のストリートダンススタジオ

NAME:

EGUCHI

ジャンル:

HIPHOP入門/初級15:00〜16:00【東本町校】毎週土曜日

HIPHOP中級 16:00〜17:00【東本町校】毎週土曜日

 | インストラクター | SOUL SUN DANCE STUDIO(ソウルサン ダンススタジオ)|大村のストリートダンススタジオ

NAME:

ANIRI

ジャンル:

JAZZ 入門 16:30〜17:30【荒瀬校】毎週土曜日

JAZZ 初級 17:40〜18:40【荒瀬校】毎週土曜日